К 75-летию Цветкова Олега Борисовича

7 сентября 2014 г. исполняется 75 лет известному ученому-теплофизику, талантливому педагогу, доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Олегу Борисовичу Цветкову. Цветков О.Б. является одним из создателей теплофизической школы ЛТИХП, автором широко известных таблиц рекомендуемых и стандартных справочных данных по свойствам холодильных агентов. Олег Борисович – автор многочисленных статей и докладов по экологическим проблемам, связанным с воздействием холодильных агентов на озоновый слой и парниковый эффект, применением экологически безопасных рабочих веществ низкотемпературной техники.