Научно-техническая конференция с международным участием «Техника низких температур в условиях новой парадигмы энергетического перехода»

Цветков О. Б., Лаптев Ю. А.

1-2 февраля 2022 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете ИТМО (Университет ИТМО) на мегафакультете «Биотехнологии и низкотемпературные системы» состоялась научно-техническая конференция с международным участием «Техника низких температур в условиях новой парадигмы энергетического перехода». Доклады, представленные на конференции, подчеркнули важность и актуальность обсуждаемых энергетических и экологических проблем, связанных с техникой низких температур, играющей стратегическую роль в мировой экономике.